Заявка на техприсоединение осталась без ответа после продажи электросетей - как быть?

• г. Самара

Я подала заявку на техприсоединение к электрическим сетям месяц назад. Мне выдали все документы. Срок подключения 4 месяца и еще не истек. Но сейчас я узнаю, что эта сетевая организация продала все свои сети другой и снимает статус сетевой с 1 января. Звонила в новую сетевую. Там сказали, что нас не хотят брать, пусть прежняя сетевая вас доводит до подключения. Звонила в прежнюю, сказали, что новая сетевая не хочет подписывать соглашения о передаче заявителей, которых еще не подключили. Что компания лишается статуса сетевой и не может больше осуществлять эту деятельность. Как нам быть? Какой то замкнутый круг. Кто тут прав? Только прошу не надо про прокуратуру) Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

В январе подавайте иск к новой сетевой о понуждении к подключению.