Могу ли я заключать агентский договор (агент находит заказчика и получает процент от стоимости договора с этим заказчиком).

• г. Апатиты

Здравстуйте!

ПБОЮЛ. Могу ли я заключать агентский договор (агент находит заказчика и получает процент от стоимости договора с этим заказчиком).

Надо ли платить с него налоги (УСН)?

спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий! Не пойму что у Вас вызвало сомнения, Вы можите заключить любой договор, в том числе и агентский. Ну а надо ли налоги платить это вопрос философский. Если хотите быть богатым, то не платите. Если хотите спать спокойно, придется заплатить по выбраной Вами системе. Либо с дохода, либо доход минус расход. Удачи в бизнесе.