Можно ли взыскать одновременно и с зарплаты, и с банковской карты?

• г. Пермь

В отношении меня возбужденно ИП в рамках которого вынесено постановление о взыскании с заработной платы, сейчас пристав вынес постановление о взыскании с банковских карт. Может ли пристав взыскать с зарплаты, а потом взыскать с банковской карты на которую приходит зарплата?

Ответы на вопрос (1):

Если удержания производит работодатель, он же направляет, удержанные с Вашей заработной платы, средства приставам, т.е. исполнение происходит, следовательно арест банковской карты с з.п., это повторное удержание с одного и того же вида дохода, а удерживать с з.п. более 50% не допускается. Обратитесь к приставу с пояснениями, либо напишите жалобу старшему судебному приставу на незаконные действия пристава.