Шансы матери на получение алиментов, если я не подал заявление об отцовстве ребенка

• г. Воронеж

Я не подавал заявления о том, что являюсь отцом ребенка, мать ребенка сделала это самостоятельно (я только не давно узнал что у нее есть ребенок), чей ребенок я на 100% не знаю, возможно и мой, она хочет подать на алименты, скажите какие у нее шансы? Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, без Вашего согласия мать этого ребенка не могла Вас вписать в качестве отца в Свидететльство о его рождении.

Но она может подать иск о признании отцовства с Вашей стороны и о взыскании алиментов с Вас на этого ребенка.

Здравствуйте Андрей

Прежде всего уточните, находились ли Вы в браке с матерью ребенка?

Взыскать с Вас алименты на содержание ребенка, если Вы значитесь в свидетельстве о рождении отцом ребенка, она вправе. Если возникают сомнения Ваш это ребенок или нет, проведите генетическую экспертизу и все сомнения пройдут.