На какой срок могут осудить моего друга и можно ли перевести уд со 111 ст на 114 ст?

• г. Подольск

Мой молодой человек сидит в СИЗО до суда по 111 ст 1 ч, в драке ударил потеревшего и тот получил тяжкий вред здоровью, была трипанация черепа, но слава богу, потрепевший пришел в себя, но еще долго будет в больнице. Зачинщиком драки был потерпевший. На какой срок могут осудить моего друга и можно ли перевести уд со 111 ст на 114 ст? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ларисана!

Ч.1 ст.111 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Что же касается переквалификации, то материалы дела знать надо.