Завхоз больницы получил премию, но лишился доплаты до минималки - можно ли обжаловать решение бухгалтерии?

• г. Краснодар

Работаю завхозом в больнице. Оклад 6200. Ежемесячная зарплата 15200 (МРОТ) - оклад + доплата до минималки. В этом месяце в конце года всем начислили премию. В частности, мне начислили 12 тысяч премиальных. В итоге зарплата вышла 19. То есть доплату до минималки мне выплатили из этой самой премии и по сути украли 8 тысяч! Для меня это весьма ощутимая сумма! Правомочно ли эти действия бухгалтерии? Есть ли смысл обжаловать в прокуратуре? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Потребуйте в бухгалтерии расшифровку начислений.

Возможно, 8 тысяч удержали по каким-то иным основаниям.

Несогласие можете выразить в жалобе в прокуратуру или в Государственную инспекцию труда.

А можно Вас переслать расчетки для сравнения? За ноябрь и декабрь...