Двойное наказание за одно нарушение - машинист тепловоза лишился премии и получил штраф

• г. Сыктывкар

Работаю машинистом тепловоза. Превысил установленную скорость следования по традиционным путям локомотивного депо. Работодатель изъял талон по безопасности движения и лишил премии. Теперь из ространснадзора пришёл штраф 1000 р. На основании КоАП РФ Статья 11.1. Часть 6. Правомерно ли двойное наказание за одно нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Эти наказания взаимосвязаны, но не зависят друг на друга. В первом случае Вы привлечены как работник, с нарушением выполнивший свою трудовую функцию, а во втором случае вы привлечены за нарушение закона, и привлечены государством к ответственности.

Тут нет повторности.