Как получить визу в Турцию для гражданина Туркменистана, находящегося в РФ?

• г. Воронеж

Супруг гражданин Туркмении, здесь в РФ ПОДАЛИ УЖЕ НА внж хотим поехать отдохнуть в ТУРЦИЮ НА НЕДЕЛЬКУ! НАДО ЛИ ЕМУ ОФОРМЛЯТЬ ВИЗУ КАК ГРАЖДАНИНУ ТУРКМЕНИСТАНА приезжающему в ТУРЦИЮ? И ГДЕ ЭТО СДЕЛАТЬ? ОБРАЩАЛАСЬ В ВИЗОВЫЕ турецкие ЦЕНТРЫ в туркмении, они говорят что мы отвечаем только за выезжающих из ТУРкмении, он же собирается выехать из РФ?

Ответы на вопрос (1):

Виза в Турцию для гражданина туркмении. Нужна.