Как разделят квартиру при разводе и могут ли продать ее органы опеки?

• г. Москва

Квартира приобреталась до брака по 1/2 доли. Мной из личных накоплений (накопленных, до совместного проживания) была внесена определенная сумма. Он ничего не вносил. Кроме этого, я на себя оформила потребительский кредит на недостающую стоимость квартиры. Кредит я оплачиваю сама, супруг неофициально трудоустроен, постоянный стабильный источник дохода отсутствует. Только недавно он официально устроился работать. У него имеется сын от первого брака. У нас совместная дочь. Как будет делиться квартира при разводе?

Разрешат ли продать квартиру органы опеки, если другого имущества для проживания ребенку нет?

Ответы на вопрос (3):

Размер долей уже установлен и если вы не согласны с этими долями, можете оспаривать это в судебном порядке. Дети не имеют право на имущество родителей и никак не учитываются при разделе имущества.. Долей детей нет и это значит, что согласие органов на продажу квартиры не требуется.

Кредитная 1/2 часть будет делиться на вас с супругом, дети участия в разделе собственности живых родителей не участвуют.

Размер долей уже установлен и если вы не согласны с этими долями, можете оспаривать это в судебном порядке.