Проблема с регистрацией ДДУ и предоставлением документов - как правильно разрулить ситуацию?

• г. Дмитров

Есть решение суда, вступившее в законную силу о регистрации ДДУ и предоставлении Застройщиком пакета документов для регистрации. НО, договор ДДУ только в одном экземпляре, у нас на руках. Застройщик утверждает, что его договора уничтожены. Ген. директор, заключавший с нами ДДУ, осужден за мошенничество. Уголовное дело шло параллельно с нашими исками в гр. суде. Преюдиции нет. Обратились в нашу регпалату (Московская область), сотрудники говорят, что сталкиваются с такой ситуацией впервые... Проблема заключается В ОДНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ДДУ! говорят, что им потребуется его у нас забрать. И что у нас будет на руках?! Приставы ждут списка док-ов, для истребования с компании. Подскажите, пожалуйста, как поступить?! И администрация, и регпалата, и приставы нашего города готовы к работе. Вопрос, как правильней с юр. точки зрения разрулить ситуацию. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Предлагаю Вам оформить нотариально заверенные копии Вашего договора долевого участия. При этом во все органы Вы предоставляется нотариально заверенную копию договора, а подлинник всегда должен оставаться у Вас на руках.