Несогласие с указанием счета для получения денег по больничному - возможность подачи в суд против бухгалтерии работодателя

• г. Смоленск

Могу ли я подать в суд на бугалтерию работадателя, если они без моего заявления и согласия указали счёт другого банка для получения денег по больничному от ФСС?

Я ранее получал зарплату и больничные на карту Газпромбанка. Но написал заявление на перевод зарплаты на Тинькофф (карта Мир).

Деньги начали зачислять на Тинькофф.

Но первая же выплата ФСС по больничному пришла каким-то образом вообще на Сбербанк. И остался я без денег так как списали за просроченную задолженность. Поэтому и поднимаю вопрос, можно ли судиться с бугалтерией?

Ответы на вопрос (2):

Так тогда уже с ФСС надо судится, это же они деньги отправили, а не ваша бухгалтерия.

Нет, нельзя. Бухгалтерия не является самостоятельной организацией, которую можно привлекать к ответственности. Привлечь к ответственности можно только руководителя организации, или саму организацию.