Коллекторские агентства и возможность подачи в суд против должника - важная информация о судебных приказах

• г. Кемерово

Здравствуйте! Скажите, могут ли коллекторские агентства подавать в суд на должника? И имеет ли силу судебный приказ, если он вынесен без представителей и не от лица банка и без ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут, если купили долг по договору цессии. Судебный приказ выносится без присутствия сторон в силу положений ГПК РФ.

Здравствуйте, Наталья.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменным возражением на отмену судебного приказа в суд, но судебный приказ выноситься без участия лиц, можете обратится за помощью к юристу очно.