Вопросы иностранного лица с РВП - продление регистрации и возможные нарушения

• г. Санкт-Петербург

Я иностранное лицо но имею на территории РФ РВП.

У меня здесь дочь ей 5 лет, сделали временную регистрацию на 3 месяца. Сейчас новогодние праздники начнутся. Регистрация у неё до 5 го января. Если обратится в МВД после праздников откажут ли они в продление? Будет ли это считаться нарушением?

И действительно ли после окончание регистрации можно находиться ещё 7 дней без регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Вы путаете. 7 дней можно находиться иностранному гражданину без регистрации.

А вот продлить миграционный учет необходимо в течение 3 рабочих дней с даты изменения разрешенных сроков пребывания в РФ.

Советую вам заранее позаботиться о продлении, до Нового года...