Возможность получить оплату больничного листа при увольнении - вопросы и ответы
• г. Донской
Cдала больничный лист во врея отпуса, по окончанию отпуска собираюсь уволится по ст 80. должны ли мне оплатить больничный лист при увольнении? Рассчет за отпуск я получила в первые дни отпуска. (при сдаче больничного листа в бугалтерии мне сказали, что он не оплачивается - правильно ли это? )
Ответы на вопрос (2):
г. Снежногорск
г. Петрозаводск
Наталья Константиновна, если Вы заболели в период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске, то для Вас согласно сатьи 124 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) Ваш отпуск должен быть продлен на количество тех дней, на котрые у Вас имеется больничный лист. В это случае Вам должны выплатить пособие в связи с нахождением на больничном, а отпуск Вы имеете право догулять. В этом случае возможен перерасчет отпускных.