Подделки и отказ УК - как отменить протокол ОСС и поменять действия УК?

• г. Долгопрудный

Скажите, Госжилинспекция по моим длительным настояниям наконец то прислали мне протокол ОСС, УК мне отказывается предоставить документы для ознакомления. И вот, оказывается там поддельные подписи. У меня есть акты о залитии за разные года, где подпись человека, чья подпись должна быть в протоколе совсем другая. Данный человек уже не работает в УК. Как отменить данный протокол? И как переиграть те действия, которые УК уже выполнила согласно протокола?

Ответы на вопрос (3):

Само по себе не та подпись в тексте протокола - еще ничего не значит, например, если она одна из ста. Оцените сначала возможность признания решения недействительным - а потом решение принимайте. А совершенное действие - оно всегда останется, иногда его результат можно не принимать во внимание, для определения правовых последствий.

Доброе время! Оригинальность росписи в документе, может оспорить только сам подписант. С этой стороны, протокол Вам никак не оспорить. Если вы будете не согласны с решением госжилинспекции, и обжаловать его в вышестоящую инстанцию или в суд, то о Ваших сомнениях в достоверности росписей, Вы так же можете указать в жалобе, но только вскользь. Главное не закладывать в основу свое жалобы сомнения в подлинности подписи, шансов в удовлетворении жалобы не будет.

С уважением.

Это подпись членов комиссии, а не голосовавших. Т.е. в протоколе подписи 2 членов комиссии сфальсифицированы.