Хочу сдать комнату в муниципальной квартире оформленную на двух хозяев.

• г. Новосибирск

Хочу сдать комнату в муниципальной квартире оформленную на двух хозяев. Второй хозяин против сдачи моей комнаты. Как мне поступить и буду ли я налог платить?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Алексеевна, здравствуйте! Если квартира муниципальная, то на то, чтобы сдать комнату в поднаем, требуется согласие соседей, а также наймодателя. Если сосед против, то, к сожалению, законно сдать комнату в поданем невозможно.

Про налог: да, при сдаче в поданем Вы должны платить налог, в размере 13 процентов от суммы дохода.

С уважением,

Харченко О.В.