Как решить вопрос с наследством автомобиля при отсутствии доверенности?

• г. Каменск-Уральский

Когда дедушка был живой пользовались и ездили на машине по доверенности, после смерти машина стоит в гараже. Родственников много и собрать со всех отказ сложно, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Катя! Вы можете обратиться ко мне на личную консультацию в скайп и я вам объясню как поступить.

Поскольку он умер 2 года назад, никаких отказов не нужно собирать. Отказаться можно в течение 6 мес. с даты смерти наследодателя. Если он не написал завещание, то наследуют его наследники по закону, в порядке очередности. Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления, однако из вопроса неясно, призваны ли вы к наследованию. Машина входит в состав наследства, если наследники открыли у нотариуса дело, то в рамках этого дела имеют право получить свидетельства о праве на наследство, т.е. на машину. Отказаться от части наследства не положено по закону. Можно только принять все или же отказаться от всего.