Проблема с должником по алиментам - справка с невысоким заработком, но отсутствие документов о работе

• г. Новокузнецк

Должник по алиментам предоставил судебному приставу справку 2 ндфл с заработком 2000 рублей, работая по договору возмездного оказания услуг. По запросам в налоговые органы и пенсионный фонд отчислений с его дохода никто не производил. Кроме акта об оказании услуг он по документам нигде не числился. Разве имел право работодатель выдавать такую справку до договору ВОУ? Сейчас должник уволился и не работает. А я не могу доказать, что он не работал вовсе и требую перерасчета алиментов по средней заработной плате в РФ. А пристав отвечает, что была справка и все. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вам не помогут краткие ответы юристов и адвокатов, если Вы не знаете хорошо Семейный кодекс РФ и Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вам в этом случае придется вести настоящую "войну" с этим судебным приставом-исполнителем, в т.ч. обжаловать его действия или бездействия в суд, которые нарушают Ваши права и права Вашего ребенка.

В этом Вам сможет помочь юрист, который в начале может Вас подробно проконсультировать по всем этим вопросам.