Проблемы с типографией - забрали клише и ножи, но не получаем товар, что делать?

• г. Омск

Работаем с типографией. Печатает нам продукцию. Мы для печати тиража оплачиваем по счетам клише и ножи для вырубки. И решили забрать свои клише и ножи. Договора с ними нет. Но оплачены счета с ИП. Они сказала что соберут тогда, когда у них будет время. И бросают трубки и грубят. Что делать? Сколько по счету они должны отдавать наш купленный товар?

Ответы на вопрос (1):

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат с указанием срока, не сделают взыскать деньги.