И я отказался от наследства в пользу бабушки.

• г. Нижневартовск

Два года назад у меня умерла мама. И я отказался от наследства в пользу бабушки. Но после того как бабушка стала владельцем двух квартир, одну квартиру она продала, а со второй где прописаны она, я, моя супруга и трое несовершеннолетних детей она хочет выселить судом! Идти нам некуда. Поскажите пожалуйста как теперь нам быть? Могу ли я востановить право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Евгений! Забрать отказ от наследства можно было до истечения 6 месяцев на его принятие. А сейчас у вас какие основания?

Право на наследство восстановить нельзя, но и выселить Вас с семьей нельзя, так как Вы имеете право на проживание в связи с отказом в принятии наследства.