Если частичная мобилизация завершена, смогут ли вручить повестку, при постановке на военский учё,по новому месту жительства?

• г. Воронеж

Если частичная мобилизация завершена, смогут ли вручить повестку, при постановке на военский учё,по новому месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

А почему бы и нет. У нас всё могут))) например, для уточнения данных!

Уважаемый Иван.

Вы должны понять, что «частичная» мобилизация не закончена. Завершены организационные мероприятия ее первого этапа как выполненные. О чем и было публично объявлено. А окончанием ее будет издание соответствующего указа Президента со всеми вытекающими последствиями.

Могут ли вручить повестку о призыва при посещении военного комиссариата? Могут и не только там. Многие готовятся к подобному развитию событий, вероятно, в следующем году. Считаю, что это не исключено.

Могут. Откажитесь от ее подписания. Военный билет не отдавайте ни в коем случае.