Алексей при временной прописки, дожен ли я уведомить об этом военкомат, и встать на военский учет в месте временного проживания?

• г. Саратов

Алексей при временной прописки, дожен ли я уведомить об этом военкомат, и встать на военский учет в месте временного проживания? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Да, это Ваша обязанность.

мне пришла повестка в университет,(закончил техникум и в данный момент заканчиваю университет не по профилю тех,)прописан по месту жительства.при снятии с воен. учета,могут ли "забрать" в армию.

какие документы требуются для снятия с учета?

Если Вы получаете высшее образование, Вам должны предоставить отсрочку на время обучения! При учете, что ранее Вам отсрочка по данному основанию не предоставлялась!

По какой специальности Вы получаете высшее образование - не имеет значения!

Если во время обучения в техникуме Вы получали отсрочку, то права на вторую отсрочку Вы не имеете и Вас должны призвать для прохождения военной службы. А за уклонение от прохождения военной службы существует уголовная ответственность (ст. 328 УК РФ). Удачи!