Спор о разделении имущества - возможно ли подать иск на раздел содержимого в квартире?

• г. Владимир

Имущество разделено по мировому соглашению. В 2021 году. В браке есть взрослый сын. Квартира полностью мебелированная и оснащённая техникой, осталась мужчине а дом в деревне женщине. Пока в квартире жил ребёнок ни чего из быт. Техники и мебели из квартиры не забирала. По договоренности (устной) с бывшем супругом, о том что после переезда сына у меня будет возможность что то забрать. Ребёнок уехал. Забрать ни чего не позволяют, угрожая подать в суд или совершить неправомерные действия с имуществом положенным мне по мировому соглашению. Можно ли в данном случае подать иск на раздел содержимого в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Да, есть у вас право на обращение в суд.

Нина, если в соглашении разделена быт. техника в Вашу пользу, то можете подать в суд, чтобы вернуть технику либо, если в соглашении не предусмотрено такового, то разделить между супругами.

Нет нельзя подать. У вас уже по этому поводу есть определение мировое мирового судьи об утверждении мирового соглашения. Получите исполнительный лист и подайте службу судебных приставов.