Завещания нет, квартира приватизирована в равных долях на жену (умерла).

• г. Пенза

Можно ли объявить недостойными наследниками через суд взрослых детей умершего отца, которые не проживали с ним, не ухаживали, написали согласие на опекунство неродной дочери. Завещания нет, квартира приватизирована в равных долях на жену (умерла).

Осталась дочь, которая ухаживала за неродным отцом, (ее не удочеряли) которая претендует на наследство отца и желает объявить недостойными наследниками детей от первого брака, наследников первой очереди, она собрала справки, в период ухода опекунши за отцом она нанимала людей ухаживать, так как не справлялась. К детям намеренно за помощью не обращалась.

Является ли этот факт, а также то, что она пытается объявить до истечения 6 месяцев после смерти родных детей, наследников первой очереди, недостойными наследниками, целью незаконно увеличить свою долю наследства?

Ответы на вопрос (1):

Объявить можно, но суд их таковыми не признает.