Оскорбительная опечатка на собрании - Как я стал жертвой непреднамеренной ошибки и был обвинен в умышленном оскорблении Путина
199₽ VIP

• г. Калуга

20.12.2022 проводили внутреннее собрание, на котором показывали обращение В.В.Путина. Я сидел за пультом и запускал видеоматериалы. В результате неисправной клавиатуры, файл с обращением ВВП был с опечаткой: «Пукин.mp4», которая была допущена непреднамеренно, но начальник расценил это как оскорбление и умышленный поступок, хотя данный файл не должен был попасть на экран изначально. Взял с меня объяснительную, Собрал офицерское собрание, и обвинил меня что я ничего не понимаю, сделал это специально и тд, а объяснительная пойдет в дело. Цитата: «Добавим это в дело, чтобы будущие начальники знали с кем служат».Это было очень неприятно и некорректно с его стороны, как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Да уж, ваш руководитель идейный. При Сталине на четвердь века уехали, так что "добавим в личное дело" не самое страшное, что ещё предстоит.

Однако, вы вправе обжаловать и заявить на клевету, иное намерение, подрыв деловой репутации.

Этим самым всю эту путифобию со стороны руководителя повернуть против него. Да и в целом добавить самоуправство.

За свою описку руководителя тоже подтяните на этап. Вместе по холодку в товарном вагончике.

Полагаю весь личный состав принимают во внимание, что вашего умысла нет, а руководитель, в свою очередь, самодур. Но подкольчики могут быть. Используйте это как "в центре внимания" и держите выше подбородок

Вместе с тем, вам это будут припоминать порядка года, пока не переключатся на нового дисциплинарщика. Во всяком случае по аналогии работает система.

ДОбрый вечер, вы разумеется имеете право подать в прокуратуру, что бы провели проверку по данному фактору, так как фактически, тут не было с вашей стороны прямого умысла нарушения!

Так же можете обратиться в суд.

Ведь тут усматривается клевета и подрыв деловой репутации.

Ст.131-132 ГПК РФ!

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 05.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Подать так же можете электронно на сайт мин обороны жалобу на его действия, пусть так же разбираются в данной ситуации.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Влад!

Пока никак не поступать.

Потому что в отношении Вас не возбуждено никакого дисциплинарного производства.

Соответственно, когда это будет сделано, с Вас запросят объяснение.

Вот тогда и будете "поступать".

Т.е дадите объяснение.

А далее уже, в зависимости от принятого по Вам решения - будете либо обжаловать, либо нет.

Просто "занесут в дело" - это вообще ничего не значит.

И не может существовать вне рамок дисциплинарного взыскания.

См. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации"), гл. 3

Вас не привлекли и не назначили дисциплинарного взыскания?

Пусть в дело добавит образчик своей глупости - на ровном месте пытается раздуть из мухи слона.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

Глава 3. Дисциплинарная ответственность военнослужащих

и

Глава 4. Дисциплинарные взыскания

Так что успокойтесь, если будеет жаловаться военному прокурору или по линии МО ФР, то могут и привлечь Вас, сами понимаете...