Помогите составить заявление приставу от должника о прекращении исполнительного производства в связи со смертью взыскателя.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

такое заявление должник и писать то не длжен. пристав сам должен запросить в органах регистрации сведения о смерти взыскателя. кстати смерть взыскателя не прекращает обязанность должника возмещать по исполнительному производству . невыпалченная кредиторская задолженность входит в состав наследственного имущества и анследники вправе ее потребовать с должника на основании свидетельства о праве наследования по закону. вариант один :пристав исполнитель прекращает по своей инициативе исполнительное производство и с остатком долга направляет его по адресу нахождения взыскателя а ам наследники разберутся что с ним делать и педъявять ли вновь. должник может в рамках исполнительного производства обратится с заявлением о приостановлении производства до определения того кто будет правопреемником взыскателя