Что делать, если лишили прав на 1,5 года и не сдали их в России?

• г. Липецк

У моего мужа сложилась не очень приятная ситуация. Начну сначала. Мы из Луганской области. В 2014 году в связи с войной уехали на своём авто в Крым. По неосторожности и необдуманность мой муж сел за руль в небольшом алкогольном опьянении. Естественно его остановили, далее был суд лишили прав на 1.5 года и штраф 30000 руб. Штраф оплатили и уехали домой, так как права страна которая не выдавала не имеет права изымать. Спустя 3 года муж начал работать в фирме по перевозкам людей. Ездил в Россию практически два раза в неделю. ГАИ постоянно пробивало на дороге. Штрафы оплачены, по правам срок вышел. Было на всех постах нормально. Сейчас мы получили паспорта РФ. Муж ехал его остановили, машину на штраф площадку его до суда задерживают за то что не были сданы права. Как в этой ситуации поступить?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо обжаловать, так как закон действующий в то время не нарушен. Произошло произвольное толкование закона. Все неясности закона в пользу обвиняемого.

Добрый день. Нужно обжаловать.

В рай. суд обжаловать по месту ГИБДД, которые его задержали и предъявляют ему претензии.

Пожалуйста где это обжаловать и как завтра суд. И сказали ему ехать в Украину и там ему их отдадут. Ждать 1.5 года.

Какой судебный участок будет рассматривать?