Обвинение по статье 159 часть 3 за хищение - как повлияет на процесс должность потерпевшего и отказное следствие?

• г. Краснодар

Обвиняют по статья 159 часть 3 хищение, вопрос: если потерпевший на момент якобы хищения был должен денег и частично погасил, но пофакту написал заявление о хищении? Также есть по первому заявлению откозной возбуждении но спустя 2 года по этому же факту пишется заявление и возбуждают и обвиняют... по первому отказному следствие не знает не чего...

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление следователя о возбуждении уголовного дела, либо в суд, либо в прокуратуру.