Как требовать алименты от бывшего мужа, находящегося на войне?

• г. Пенза

С бывшим мужем есть мировое нотариальное соглашение об уплате алиментов, сейчас он ушёл добровольцем по контракту на войну, алименты не платит, могу ли я расторгнуть соглашение и подать в суд на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, исполнительное производство было возбуждено?

Расторжение соглашения возможно только через суд. Ваше соглашение имеет силу исполнительного листа, предъявите его приставам. Укажите как он получает выплату и они смогут направить постановление на удержание алиментов и спишут деньги с его счета в банке.

Да. у Вас есть право на обращение в суд.