Нужно ли присутствовать потерпевшему на суде по статье 119 УК, если было подано заявление об отсутствии?

• г. Чита

Обязательно ли присутствие на суде потерпевшего по 119 ст ук, если в ходе дела было написано заявление что суд прошёл без потерпевшего.

Ответы на вопрос (1):

Только если суд признает присутствие потерпевшего обязательным.