Аварийный комиссар требует оплату без чеков и не сообщает цены - есть ли законность в таких действиях?

• г. Черногорск

Аврийный крмиссар выезжает на место дтп, взымает оплату с участников не предоставляя никаие чеки. Когда попросили предоставить то чек был предоставлен не тем временем, которым были взяты деньги. Когда приехали на место не озвучили цены на оказания услуг. Теперь предлагают составить договор после оказания услуги. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконно. А зачем Вы вообще позволяете этому недоспециалисту, громко назвавшему себя АВАРИЙНЫМ КОМИССАРОМ, оформлять ДТП? Вы что, оформили на него доверенность? Или второй участник ДТП выдал ему доверенность на представление его интересов? Только должностное лицо ГИБДД имеет право оформлять ДТП, определять, кто из водителей нарушил ПДД, заполнять соответствующие документы, наказывать виновника. Скажите этому горе-предпринимателю аваркому, что подадите заявление в прокуратуру о его неправомерных действиях. Если не поможет, действительно обратитесь в прокуратуру.

Нет, это незаконно. А зачем вы вообще вызывали аварийного комиссара? Он абсолютно не нужен. Есть 2 пути - либо составляете европротокол, либо вызываете гибдд. А поскольку вы вызвали, то есть вы сами изьявили желание, то надо оплатить его выезд. А вот договор не подписывайтесь, а то вам там ещё какую нибудь услугу навяжут...

Аварийный комиссар, это такой де проходимец как и всё другие по улице люди, никаких прав он не имеет, так же как и оьящаннлестей по договору, дали деньги - доказать будет тяжело.