Брат-многодетный отец ушел на исполнение призыва, но его командир отказывается принимать военную службу - Как решить проблему?

• г. Уфа

Брат ушёл по мобилизации на сво, но он многодетный отец. Писал рапорт, что согласен служить. Командир так его опускает, говорит, что военкомат который его призывал должен сделать отзыв, а военкомат отказывается. Как нам действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, вам необходимо подать рапорт, а вы должны подать в военкомат заявление...

Но по практике скажу, вернуть оттуда сложно, а увольнение возможно по другим случаям...

А зачем он согласился служить, а теперь спрашивает, как вернуться? Многодетному отцу думать о детях надо было, чтобы сиротами не остались, не в командировку поехал.

Рапорт на увольнение командиру части.

Жалобу в военную прокуратуру.