Отправка интим фото несовершеннолетнему вымогателю - какова ответственность по закону?

• г. Ставрополь

Можно ли привлечь гражданина за отправку интим фото по 242 УК РФ и 135 УК РФ, если он отправил несовершеннолетнему вымогателю (только ему), представившимся иной личностью (совершеннолетним, предоставив чужие фото с лицом (по которым можно определить возраст) в качестве доказательства)?

И что вообще может грозить за отправку фотографий интимного характера другому лицу без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию.