Как получить копию решения суда о признании недееспособным и выписку для оформления опеки над совершеннолетним?

• г. Ростов-на-Дону

Как получить копию решения суда о признании недееспособным или выписку для оформления опеки над совершеннолетним? Мой брат признан судом недееспособным, наша мать, которая была опекуном, умерла, я хочу оформиться опекуном и забрать его к себе жить. Решения суда у брата на руках нет. Я сестра, могу подтвердить родство с ним по документам суду, если потребуют, но в самом суде я не участвовала. Как я могу получить документы из суда?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в канцелярию суда.

В органе опеки по месту жительства брата это решение уже должно быть, если мать оформляла опекунство.