Ветеран боевых действий мобилизован в зоне СВО - положен ли ему дополнительный отпуск?

• г. Астрахань

Мой супруг ветеран боевых действий. Сейчас находится в зоне СВО. Мобилизован 25 октября. Положен ли ему дополнительный отпуск 15 суток?

Ответы на вопрос (2):

Положен, но кто его отпустит.

Татьяна, вашему мужу как ВБД положен отпуск, но в связи с тем, что он находится в зоне СВО, это по решению командования. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О статусе военнослужащих". Статья 11. Служебное время и право на отдых.