Отменен ли дополнительный отпуск для ветеранов боевых действий и почему?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь ветераном боевых действий, как военнослужащему положен дополнительный отпуск в размере 15 суток, сегодня сказали что он отменён.Правда ли это и как такое могло произойти в середине года, ведь кто то успел в него сходить, а кто то нет.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не изменилось для военнослужащих ветеранов боевых действий .

При этом согласно пунктам 5.1 и 12 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах", помимо основного отпуска, предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 15 суток. В год увольнения с военной службы указанный отпуск предоставляется военнослужащему в полном объеме.