Мошенники угрожают блокировкой телефона и тюрьмой - как не стать жертвой?

• г. Нижний Новгород

Пришла смс в сообщения якобы от RUSSian post опс что нужно оплатить до 4 числа штраф 10000 за просмотр порно сайтов якобы от ФСБ с угрозами что телефон будет заблокирован и если штраф не будет оплачен то грозит тюрьма и вся информация об этом будет разослана всем моим контактам.

Ответы на вопрос (3):

Леша, это пишут мошенники.

Здравствуйте!

Это мошенники, за просмотр нет ни какой ответственности. Перезагрузите устройство.

Нет ответственности, это мошенники.