Как забрать авто со штраф стоянки если нет стс и нет прав, но я владелец авто, есть птс и страховка.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращаетесь в ГИБДД за разрешением о возврате авто со штрафстоянки, документы подтверждающие, что именно Вы собственник авто, ДКП, ПТС, паспорт. В ГИБДД указываете, что будете забирать на эвакуаторе, либо вписываете доп. водителя в страховку. Оплатив штрафы обязаны отдать авто. КоАП РФ Статья 27.13 ч. 10 "... Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания".

Со скандалом, Но если следовать некоторым рекомендациям, то возможно забрать.