Ремонтировать или получить деньги - как выбрать оптимальный вариант при возмещении ущерба от ДТП?

• г. Ижевск

Я пострадавший в ДТП, моему автомобилю более 8 лет. СК виновника насчитала ущерб более лимита в 400 т.р. Изначально планировал настаивать на ремонте, но учитывая расчет в "потолок" задумался. Независимая оценка ущерба тоже есть, была проведена вместе с оценкой СК. Что в данном случае более выгодно выбирать при возмещении СК: ремонт на 400 т.р. или деньги 400 т.р.? Какие могут возникнуть "подводные камни" в обоих случаях, учитывая, что остальное планирую взыскивать с виновника?

Ответы на вопрос (4):

Подводный камней нет никаких, а что выгоднее - это вопрос экономический, а не юридический.

Никаких подводных камней нет, тут уже сами смотрите, что вам выгоднее.

В данном случае разумно будет получить 400 и требовать остальную сумму.