При добровольном сдаче теста наркотиков в наркологической клинике, возникает ли административная ответственность при обнаружении наркотиков в моче?

• г. Йошкар-Ола

У меня такой вопрос. Если я сам пришëл в наркологию и сдал тест добровольно и У меня найдут в моче наркотики, заводится административка или нет?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - нет, преследуется же употребление без назначения врача, а не наличие наркотиков в организме.