Императивные нормы при заключении договора - обязательны ли они для публичного договора?

• г. Киров

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

Распространяется ли данное условие на публичный договор?

Так как в ПП РФ от 30.06.2022 N 1178, сказано, что изменения, внесенные Постановлением Правительства РФ от 30.06.2022 N 1178 распространяются на правоотношения по технологическому присоединению энергопринимающих устройств, возникшие на основании заявок, поданных после 01.07.2022.

Ответы на вопрос (1):

Данное условие на все договоры распространяется.