Будет ли причиной отказа железнодорожная ветка между газопроводом и участком?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На мой взгляд, это было бы и не логично — возлагать на заказчика работ ответственность за нарушение норм и правил при проектировании и строительстве газопровода. Для этого, в общем-то, и нанимается специализированная организация, имеющая соответствующий допуск к данному виду работ. Да и в самом договоре, вероятно, есть среди обязанностей исполнителя что-то подобное. Смотря, как у вас прописано в договоре.