У моего сына вышло 2 двойки за четверть, а классный руководитель говорит, что нас за это будет штрафовать пдн, это нормально?

• г. Екатеринбург

У моего сына вышло 2 двойки за четверть, а классный руководитель говорит, что нас за это будет штрафовать пдн, это нормально?

Ответы на вопрос (3):

Нет. За качество образования отвечает школа. Это прямо указано в ч 7 ст 28 ФЗ РФ об образовании.

Административный штраф накладывается за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Двойки за четверть к этому никак не относятся - так что никто за двойки никого не оштрафует.

Нет это ненормально, максимум поставить на учёт как трудного И то это под вопросом.