За чей счёт проводятся ремонтные работы по устранению порыва в обходной коллекторе центральной трубы водоснабжения.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

За счёт органа местного самоуправления.

За счёт Водоканала или УК (скорее всего). Нужно специалисту смотреть схему разводки.

Но, если прорыв у Вас в доме (квартире), то нужно понимать, что если прорыв после запорной арматуры - то ремонт за Ваш счёт.