Проблемы в обучении - недобросовестные действия института и требование дополнительного обучения

• г. Москва

Я проходила обучение в институте с применением информационных технологий на базе второго высшего образования. Договор об обучении я заключила в местном представительстве,.

В ходе обучения - неоднократно повышалась сумма обучения без предупреждения и оформления доп. соглашения, С

В тестовых заданиях ошибки - нет правильных ответов или они сформированы некорректно. Сроки сдачи тестовых заданий передвигались (например 2010 г. экзамены сдавали в июне - июле). пересдача платная соответственно! Потом подключали задание - летом - сказали техническая неисправность - сломался сервер - все соответственно в отпусках, возникла за должность - пересдача платная. Просила разобраться руководителя представительства - он обещал - потом сказал что сделать ничего нельзя - сама виновата. Заплатила за пересдачу - у них опять сбой системы с указанием того что я пропустила сроки сдачи. Опять сделать ничего нельзя плати ( ( (

Потеряли контрольную работу - нашли через год поставили три вообще без объяснения, хотя написана она была хорошо.

Просила дать ведомость с оценками (у нас данные есть только в %), зачетку, студенческий не дали. Вернее в представительстве тянули 3 месяца - я сказала что платить не буду за семестр пока оценки не дадут. Дали в Excel, там оценки перепутаны и не все и без печати соответственно. Просила предоставить информацию в нормальном виде - сказали пока не заплачу не дадут мне ведомость. Заплатила за последний семестр (преддипломная практика+диплом) в представительстве сказали что они документов вообще не дают и меня отчислили три месяца назад за задолженность. Ознакомиться с приказом мне не дали!

Написала телеграмму ректору института с просьбой предоставить информацию почтой почему отчислили и почему не предоставляют ничего? Короче жду ответа уже третий месяц! Переписка по электронике сохранена.

Они предлагают мне заключить доп. соглашение на продление обучения в связи с задолженностью.

Зимой 50% курса не сдали госы - пересдача 30 т.р. Короче мат и нецензурная лексика!

Хочу:

1. получить деньги за семестр 18 т.р - т.к. услуги по обучению оказаны не были, возможно больше?

2. то чему они меня учили 3 года не укладывается не в одну программу - слишком мало, чтобы получить диплом! Мне надо потратить еще 1, 5 года и еще денег чтобы закончить образование!

Ответы на вопрос (1):

ПРедъявите претензию, если откажут в суд. С Чесноков