Куда пожаловаться на органы опеки на их бездействие и отвратительную работу?

• г. Благовещенск

Куда пожаловаться на органы опеки на их бездействие и отвратительную работу?

Ответы на вопрос (5):

В прокуратуру либо в суд.

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Добрый день

1)Можно подать жалобу на бездействие (действие) в прокуратуру или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры.

Здравствуйте, руководству, в прокуратуру или суд.

В прокуратуру обращайтесь с жалобой.

Здравствуйте Инна, можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в вышестоящее органы опеки.