Как перерасчитать пенсию за дополнительный стаж после назначения пенсии по выслуге лет?

• г. Самара

В 50 лет, работая в школе, мне была назначена пенсия по выслуге. В школе я после этого проработала ещё 7 лет. Надо ли подавать заявление в пенсионный фонд для перерасчета пенсии за проработанный дополнительный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный Фонд должен делать это автоматически, если перерасчета нет, направьте обращение в ПФ РФ через личный кабинет на сайте либо через канцелярию.