Могу ли я открыть автомастерскуюмор в своем гараже, если я оформлен как самозанятый.

• г. Владивосток

Могу ли я открыть автомастерскуюмор в своем гараже, если я оформлен как самозанятый.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы открыть автосервис в гараже с нуля, необходимо заранее подумать о перечне оказываемых услуг.

В целом же такой гараж может проводить следующие виды работ: Шиномонтаж. Но нужно помнить, что подобная услуга сезонна. Спрос на нее появляется весной и осенью. Использовать ее можно в качестве дополнительного источника доходов. К тому же, это даст большой приток клиентов, при том что много инструментов не потребуется. Ремонт автомобиля. Речь в данном случае идет о починке мелких деталей машины, их замене. Кузовные работы. Это более сложные и требующие профессионального оборудования услуги. Но в гараже, например, можно заниматься покраской авто. Диагностика электрических и электронных систем. Тут нужны специфические знания и оборудование. Если в команде предпринимателя есть такой специалист, то имеет смысл включить ее в перечень оказываемых услуг. Тюнинг автомобиля. Может быть связан с установкой специфических деталей, их заменой. Сюда же можно отнести установку подсветки, особую покраску и наклейки. Дополнительно можно оказывать клиентам услуги автомойки. Но в этом случае в гараже должен быть налажен слив воды, чтобы она не застаивалась в ямах.

Работа автосервиса не подлежит лицензированию.

Источник: Подробнее ➤