Может ли человек со статьей 292 работаь в школе.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Действующим законодательством Российской Федерации ограничено право образовательных организаций на заключение трудовых договоров с лицами, имеющими судимость или подвергающихся уголовному преследованию.

Как правило, лица имеющие неснятую или непогашенную судимость, а также подвергающиеся уголовному преследованию, не допускаются для работы в образовательных учреждениях.

Здравствуйте. Может, по решению специальной Комиссии, созданной в Департаменте (министерстве) образования субъекта РФ.