Как избавиться от приватизированной квартиры с долгами в городе Воркута?

• г. Липецк

Есть приватизированная квартира в городе Воркута (1 собственник, 0 прописанных). Брошена, но продолжает копить долги по ЖКХ.

Можно ли подарить её с долгами администрации города (деприватизировать) или как-то иначе избавиться от неё?

P.s. продажа не вариант, квартиры на поселках Воркуты никому не нужны.

Ответы на вопрос (5):

Можно предложить недвижимость администрации. Нужна ли она ей, решается отдельно в каждом конкретном случае.

Можете, судпрактика не однозначна.

Попробуйте подарить или продать за недорого квартиру какому-нибудь местному маргиналу.

Можете просто подарить ее любом гражданину либо юридическому лицу.

Деприватизировать (расторгнуть договор приватизации) можно только если не изменился состав участников и их доли.

Передать квартиру администрации по договору дарения также можно, но только если администрация согласна ее принять.

Еще варианты:

1. подарить квартиру любому лицу, которое будет согласно ее принять.

2. продать на торгах по госзакупкам (если есть потребность и подходит под техзадание).

3. взять кредит под залог квартиры и отдать квартиру в погашение долга.

4. устроить конкурс с призом в виде квартиры (такая вот экзотика)...